Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 12.000
In asta: 22 Aprile 2021 ore 15:30
Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Annodato in seta su ordito e trama in seta, decoro ispirato ai tappeti Bidjar con motivo Garrus (cm 200x129) (lievi difetti)
Valutazione € 300 - 400