Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 3.300
In asta: 22 Aprile 2021 ore 15:30
Gruppo di sette piastrelle in terracotta decorata in policromia a rilievo a scene di corte entro cornici in rilievo a fiori e volute. Iran, Qajar, secolo XIX (cm 40 x 42) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.300