Lotto n° 944  | Asta 503

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.800

In asta: 22 Aprile 2021 ore 15:30

Calamaio in argento con vassoio di forma ovale a ringhiera traforata, due vaschette porta inchiostro con coperchi sbalzati a foglie con al centro figura di Atene su alto plinto. Piedi a foggia di sfingi alate. Secolo XIX. Punzoni non decifrati (cm 36x23x28) (g 2100) (mancanze)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.800