Lotto n° 955  | Asta 503

Valutazione € 1.500  - 1.800

In asta: 22 Aprile 2021 ore 15:30

Arte tedesca, fine secolo XVII - inizio secolo XVIII "L'adorazione dei pastori" gruppo in avorio scolpito (cm 25x40) In cornice a cassetta in legno ebanizzato (mancanze e restauri) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 1.500  - 1.800