Lotto n° 959  | Asta 503

Benedetto Luti ( Firenze  1666 -  1724 )

Scheda critica

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 50.000

In asta: 22 Aprile 2021 ore 15:30

(attr.) Angelica e Medoro Olio su tela, cm 187x131 Etichetta al verso "n. 278 / Bened. Luti" In cornice del secolo XVII (difetti, restauri e estese ridipinture)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 50.000