Lotto n° 967  | Asta 503

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600

In asta: 22 Aprile 2021 ore 15:30

Manifattura ligure, secolo XIX. Vaso con coperchio in maiolica decorata in bianco e blu con Ercole e l'Idra. Anse a serpenti avviluppati con mascheroni all'attacco. Recante il marchio della lanterna e datato 1740 al retro (h. cm 62) (difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 600