Valutazione € 350 - 380
Aggiudicato € 400
In asta: 23 Aprile 2021 ore 10:00
Secolo XIX, coppia di piatti in porcellana dipinti nel cavetto con scorcio di Torino con la Gran Madre e la Basilica di Superga. Bordure decorate a rosoni e greche stilizzate in doratura (d. cm 22) (lievi difetti)
Valutazione € 350 - 380