Lotto n° 976  | Asta 503

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 400

In asta: 23 Aprile 2021 ore 10:00

Secolo XIX, coppia di piatti in porcellana dipinti nel cavetto con scorcio di Torino con la Gran Madre e la Basilica di Superga. Bordure decorate a rosoni e greche stilizzate in doratura (d. cm 22) (lievi difetti)

Valutazione € 350  - 380

Aggiudicato € 400