Console di forma sagomata in legno intagliato e dorato. Grande fregio a volute al centro della fascia sottopiano. Gambe a sagoma terminanti a ricciolo. Crociera analoga con al centro elemento decorativo tornito. Piano in marmo , secolo XIX (cm 133x95x52) (difetti e restauri)

Valutazione € 70  - 80