Lotto n° 3178  | Asta 506

Aldo Borgonzoni ( Medicina (BO)  1913 - Bologna  2004 )

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 330

In asta: 19 mag 2021 ore 14:30

"Racconti per una contestazione" 1969 olio su cartone telato cm 69x49 firmato più volte sulla tela; etichetta dell'artista a retro con i dati dell'opera. In cornice Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Aldo Borgonzoni, Bologna

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 330