Lotto n° 3189  | Asta 506

Guido Crepax ( Milano  1933 -  2003 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 19 mag 2021 ore 14:30

"Madame Bovary, c'est moi!" 1986 china su carta cm 36x26 firmato e datato in basso a sinistra; titolata e appuntata a retro. Illustrazione per l'inserto Culturale del Corriere della Sera - 1986. In cornice Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Guido Crepax, Milano

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300