Lotto n° 118  | Asta 507

Victor Vasarely ( PECS  1906 - PARIGI  1997 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 78.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"KAT-KUB" 1973-75 acrilico su tela cm 100x100 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1973-75 al retro   Provenienza Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Pierre Vasarely, Aix-en-Provence, in data 24 febbraio 2021, con il n. 2840

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 78.000