Lotto n° 25  | Asta 507

Igor Mitoraj ( OEDERAN  1944 - PARIGI  2014 )

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 38.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Tindaro con piede" bronzo cm 35,5x17x14 Firmato e numerato 2/8   Provenienza Opera acquistata dall'attuale proprietario direttamente dall'artista   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista, in data 06-02-1999

Valutazione € 18.000  - 20.000

Aggiudicato € 38.000