Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 38.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"Ulivo" 1957 olio su tela cm 91x76,5 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Medea, Milano Collezione privata Bibliografia E. Crispolti “Catalogo Ragionato Generale dei Dipinti di Renato Guttuso” Milano, Mondadori, 1984, p. 78, n.57/37 ill.
Valutazione € 10.000 - 15.000