Lotto n° 36  | Asta 507

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1958 olio su tela cm 55x46 Firmato e datato 58 in basso a destra Firmato e datato 1958 al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Roma L'opera è stata visionata ed è registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 9.000