Lotto n° 41  | Asta 507

Asger Jorn ( VEJRUM  1914 - ARHUS  1973 )

Valutazione € 28.000  - 30.000

Aggiudicato € 60.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Senza titolo" 1968 acrilico su tela cm 70x50 Firmato e datato 68 in basso a destra   Provenienza Galleria Gissi, Torino Galleria Anna D'Ascanio, Roma Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Ezio Gribaudo, Torino, in data 23-12-1998   Opera registrata presso gli archivi del Museum Jorn, Silkeborg

Valutazione € 28.000  - 30.000

Aggiudicato € 60.000