Lotto n° 79  | Asta 507

Irma Blank ( Celle  1934 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

Irma Blank ( Celle  1934 )

"Trascrizioni, Poesie für Jedermann" 1975 inchiostro su carta pergamenata, dittico (2 fogli composti da 36 pagine ciascuno) cm 91x57 cad. (cm 91x114 totali) Firmato, titolato e datato 75 in basso a destra   Provenienza Galleria P420, Bologna Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria P420, Bologna, e firmato dall'artista

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 15.000