Lotto n° 89  | Asta 507

Luigi Ontani ( Vergato  1943 )

Valutazione € 30.000  - 50.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

Luigi Ontani ( Vergato  1943 )

"Vediove con Uva e Uova" 1985 olio su tavola cm 64x248 Firmato, titolato e datato 85 al retro   Provenienza Jack Tilton Gallery, New York Collezione privata, Roma   Esposizioni "Luigi Ontani: Last Lost Love" Jack Tilton Gallery, New York, 7 - 25 maggio 1985 "Luigi Ontani", P. S. 1 Contemporary Art Center, New York, 1 marzo - 6 maggio 2001, ill. in catalogo

Valutazione € 30.000  - 50.000

Aggiudicato € 30.000