Valutazione € 80.000 - 100.000
Aggiudicato € 90.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"Rorschach painting" anni '80 acrilico su tela cm 50x40 Firmato e datato al retro Al retro timbro della Andy Warhol Art Authentication Board, New York Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Andy Warhol Art Authentication Board, New York, in data 30 marzo 1994, con il n. A393.105