Lotto n° 97  | Asta 507

Andy Warhol ( PITTSBURGH  1928 - NEW YORK  1987 )

Valutazione € 80.000  - 100.000

Aggiudicato € 90.000

In asta: 25 mag 2021 ore 15:30

"Rorschach painting" anni '80 acrilico su tela cm 50x40 Firmato e datato al retro Al retro timbro della Andy Warhol Art Authentication Board, New York   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Andy Warhol Art Authentication Board, New York, in data 30 marzo 1994, con il n. A393.105

Aggiudicato € 90.000