Lotto n° 162  | Asta 508

Joseph Beuys ( KREFELD  1921 - DUSSELDORF  1986 )

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 450

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"In Head and in Pot" 1978 serigrafia su cartoncino cm 100x70 Firmata e titolata in basso e numerata 87/100 (più 20 prove d'artista) Edizioni Factotum-Art, Verona   Provenienza Collezione privata   Bibliografia J. Schellmann "Catalogue Raisonné of Multiples and Prints 1965-1985" Munich, 1985, n. 205, ill. (un altro esemplare)

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 450