Lotto n° 189  | Asta 508

Sergio Sarri ( Torino  1938 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.100

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

Sergio Sarri ( Torino  1938 )

"Tavolo d'analisi" 1971 acrilico su tela cm 100x100 Firmato e datato 971 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1971 al retro   Provenienza Galleria d'Arte Vinciana, Milano Collezione privata   Bibliografia U. Paganini, C. Ragni "Sergio Sarri, Opere dal 1964 al 2008. Catalogo Ragionato" Forlì, Edizioni Overtime Art, 2009, p. 81 n. 142 ill.

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.100