Lotto n° 191  | Asta 508

Fabrizio Plessi ( Reggio Emilia  1940 )

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Dall'acquabiografico - Undici materiali che a contatto con l'acqua, danno undici differenti reazioni" 1973 acrilico su tela cm 162x130 Firmato e datato 73 in basso a destra Firmato, titolato e datato "Venezia 19/2/73" al retro   Provenienza Galleria d'Arte Vinciana, Milano Collezione privata   Esposizioni "Fabrizio Plessi" Studio d'Arte Condotti 85, Roma, 1973

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 4.000