Lotto n° 202  | Asta 508

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 6.000

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Amanti" 1932 tecnica mista su carta cm 19,1x26,6 Firmata e datata 32 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia L. M. Barbero "Lucio Fontana. Catalogo Ragionato delle opere su carta - Tomo I" Milano, Skira, 2013, p. 209 n. 32 DF 27 ill.

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 6.000