Lotto n° 209  | Asta 508

Gianni Bertini ( PISA  1922 - CAEN  2010 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.500

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"La toile de Melpomene" 1959 olio su tela applicata su tavola cm 62,5x58 Firmato e datato 1959 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1959 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gianni Bertini, a cura di Frittelli Arte Contemporanea, Firenze, con il n. 56025CD9712EF696D77A

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.500