Lotto n° 213  | Asta 508

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Paesaggio" 1947 olio su tavola cm 14x18 Firmato in basso a sinistra Timbro al retro dello Studio Calderara   Provenienza Collezione Orazio Bacci, Milano   Opera in via di autenticazione presso la Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 11.000