Lotto n° 249  | Asta 508

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 1.800  - 2.500

Aggiudicato € 2.800

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Vaso in fiore" 1974 olio su tela cm 33x41 Firmato in basso al centro Firmato, titolato e datato 74 al retro   Provenienza Galleria Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Piacenza Collezione privata, Milano   Esposizioni "Dova" Galerie Reichenbach, Parigi, 1974   Bibliografia F. Russoli "Gianni Dova" Milano, Prearo Editore, 1975, ill.

Valutazione € 1.800  - 2.500

Aggiudicato € 2.800