Lotto n° 255  | Asta 508

Gino Morandis ( Venezia  1915 -  1994 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Composizione n. 5" olio su tela cm 130x90 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Commissione Artisti del Triveneto e Archivio Morandis

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 11.000