Lotto n° 276  | Asta 508

Rodolfo Aricò ( Milano  1930 -  2002 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Assonometria-scatola blu" 1968 acrilico su cartone sagomato in teca di plexiglass su supporto bianco originale cm 70x100x4,5 Firmato e datato 68 al retro   Provenienza Galleria Annunciata, Milano Studio La città, Verona Collezione privata, Roma

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.000