Lotto n° 315  | Asta 508

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 1.800  - 2.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"Hebt Gij'T lichaamluk" 1968 collage e decorazioni su plastica cm 33x28 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Orazio Bacci, Milano   Bibliografia E. Crispolti, R.Cerini Baj "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p.200 n.1432 ill.

Valutazione € 1.800  - 2.500

Aggiudicato € 2.600