Lotto n° 128  | Asta 509

Valutazione € 1.700 - 2.200

Aggiudicato € 1.500

In asta: 21 Giugno 2021 ore 15:30

Micromosaico con "Allegoria dell' Amore": il carro di Venere guidato da due colombe; sul carro sono presenti una corona di alloro, la faretra di Cupido e accanto una torcia che brucia, in cornice d'oro 333/1000, retro in metallo g 22,14 circa, diam. cm 5,30 circa. (difetti)

Valutazione € 1.700 - 2.200

Aggiudicato € 1.500