Lotto n° 486  | Asta 510

Francesco Trombadori ( Siracusa  1886 - Roma  1961 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 16 Giugno 2021 ore 10:00

"Natura morta con funghi" olio su tela (cm 50x29,5) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli e timbro In cornice Provenienza Galleria Netta Vespignani, Roma; Collezione Cesare e Gina Romiti Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio della Scuola Romana, Roma in data 19.6.2000, con il n. 224/00

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.800