Lotto n° 540  | Asta 510

Giovanni Boldini ( Ferrara  1842 - Parigi  1931 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 16 Giugno 2021 ore 15:30

"Al caffè" disegno a matita su carta (cm 38,5x36) Al retro: iscrizione per autentica di Emilia Boldini Cardona datata 1931 n. 99 In cornice (difetti) Provenienza Atelier Boldini; Esposizioni 1954, "Giovanni Boldini disegni" Galleria del Sole, Milano a cura di Daria Guarnati

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500