Lotto n° 550  | Asta 510

Alberto Pasini ( Busseto 1826 - Cavoretto 1899 )

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 16 Giugno 2021 ore 15:30

"Moschea di Cordova, Spagna" '79 olio su tela (cm 27,5x35) Firmato, datato e locato in basso a sinistra Al retro: cartiglio dell'artista con titolo del dipinto In cornice Bibliografia Vittoria Botteri Cardoso "Pasini" pag. 408, n.648

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 2.000