Lotto n° 567  | Asta 510

Luigi Zago ( Villafranca Veronese  1894 - Buenos Aires  1952 )

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.200

In asta: 16 Giugno 2021 ore 15:30

"Canale San Daniele, Venezia" olio su compensato (cm 120x101) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice Esposizioni 1931, I Quadriennale d'Arte Nazionale, Roma

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.200