Lotto n° 572  | Asta 510

Luigi Zago ( Villafranca Veronese 1894 - Buenos Aires 1952 )

Valutazione € 3.200 - 3.500

In asta: 16 Giugno 2021 ore 15:30

"Piantagione dell'abete in Val Frenzela" VIII olio su compensato (cm 116x156) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato e titolato; cartiglio In cornice Esposizioni 1930, XVII Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia

Valutazione € 3.200 - 3.500