Lotto n° 583  | Asta 510

Cesare Maggi ( Roma  1881 - Torino  1961 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 16 Giugno 2021 ore 15:30

"Le tofane" olio su cartone pressato (cm 50x70) Firmato in alto a destra Al retro: titolato In cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografica rilasciato dal dott. Giuseppe Marini datato Torino, 16 aprile 2021

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 16.000