Lotto n° 587  | Asta 510

Achille Funi ( Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972 )

Scheda critica

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 16 Giugno 2021 ore 15:30

"Autoritratto" 16.10.'908 tecnica mista su carta (cm 60x43,5) Firmato, dedicato e datato in basso a destra Al retro: studio accademico In cornice Parere positivo dell' Archivio Achille Funi

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 18.000