Valutazione € 350 - 400
In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00
Scultura raffigurante un mandarino orientale. Murano, seconda metà secolo XX. Vetro trasparente incolore corroso sulla superficie esterna, cappello in vetro nero. Firmata a punta alla base. (h cm 51)
Valutazione € 350 - 400