Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 150
In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00
Coppia di poltroncine modello "6093". Austria, 1905ca. Struttura in legno, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in velluto decorato a motivi geometrici. (cm 53,5x75x50) (difetti e restauri) Bibliografia Fratelli Thonet. Estratto dal catalogo generale, Napoli, 1912, s.p
Valutazione € 200 - 300