Lotto n° 339  | Asta 514

Tomaso Buzzi ( Sondrio 1900 - Rapallo 1981 )

Valutazione € 120 - 150

Aggiudicato € 260

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

"Cuochi" Italia, 1957. Grafite, inchiostro e pastello blu su carta da spolvero. Incollata su foglio di carta. Locato e datato in basso a destra "in palazzo Lavia 1957" Firma a matita del collezionista al verso Foglio di supporto iscritto al recto e con codice al verso 17555-19-6. (cm 17x22 - cm 25x34,8) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano; Collezione Pieri, Milano

Valutazione € 120 - 150

Aggiudicato € 260