Lotto n° 429  | Asta 514

Antonio Cassi Ramelli ( Milano 1905 - Capiago Intimiano 1980 )

Valutazione € 550 - 600

Aggiudicato € 900

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Cassettiera a quattro cassetti. Italia, anni '40. Legno di mogano massello, impiallacciato e bordato, maniglie in fusione di ottone. (cm 90x105,5x41) (lievi difetti) Provenienza Eredi Cassi Ramelli, Milano

Valutazione € 550 - 600

Aggiudicato € 900