Lotto n° 74  | Asta 515

Valutazione € 50 - 60

Aggiudicato € 220

In asta: 08 Aprile 2021 ore 10:00

Tappeto Dorosh, Persia, secolo XX. Decoro all over di rami fioriti su fondo rosso. Al centro della bordura una data ed una iscrizione in lingua islamica. (cm 296x202) (Difetti e rapature)

Valutazione € 50 - 60

Aggiudicato € 220