Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 260
In asta: 27 mag 2021 ore 10:00
[AMERICANA] D'ORBIGNY Alcide. Viaggio pittoresco nelle due Americhe. Venezia: G. Antonelli, 1852-1855. Folio, 2 vol, antiporta figurata, 2 carte geografiche e 72 tavole alla fine dei volumi. Legatura coeva in mezza pelle con titolo in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 200