[ATLANTI] BUFFIER, Claude. Geographie universelle. Parigi: Giffart, 1736. 8vo, occhiello e 18 carte geografiche ripiegate. Legatura coeva in piena pelle con titolo in oro su tassello al dorso (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50 - 100

Aggiudicato € 120