CESARE, Caio Giulio. Commentariorum de bello gallico. Venezia: Pezzana, 1693. 12mo, frontespizio calcografico, 3 tavole ripiegate in fine. Legatura coeva in piena pergamena con titolo su tassello al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50 - 80

Aggiudicato € 60