Lotto n° 4581  | Asta 517

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 110

In asta: 27 mag 2021 ore 10:00

[CORANO] DU RYER, Andre. L'Alcoran de Mahomet translate d'arabe en francois. Anversa: Jean-Francois Lucas, 1719. 8vo, frontespizio stampato in rosso e nero, Bella legatura coeva in piena pelle con dorso decorato in oro, titolo su tassello azzurrino, firma di provenienza impressa in oro al piatto: Le Ch.r (chevalier) De Lacoste. titolata e decorata in oro. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 110