Lotto n° 4585  | Asta 517

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 1.600

In asta: 27 mag 2021 ore 10:00

D'ANNUNZIO, Gabriele. Verona: Officina Bodoni [1927-36]. 8vo, 49 voll (compreso l'indice che spesso manca) frontespizi stampati in rosso e nero e con il motto "Io ho quello che ho donato". Legatura editoriale in mezza pelle marrone con titolo impressi in oro su tassello entro cofanetto. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 1.600