Lotto n° 4598  | Asta 517

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 90

In asta: 27 mag 2021 ore 10:00

DUVAL, Henri. Atlas Universel des Sciences. Parigi: Terzuolo, 1839. Folio, 50 mappe e fogli esplicativi a doppia pagina a colori. Legatura coeva in tela con dorso in pelle decorato in oro. Non collazionato e difetti da esaminare. [1]

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 90