Lotto n° 4639  | Asta 517

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 170

In asta: 27 mag 2021 ore 10:00

[GIARDINI - WHATELY, Thomas] L'Art de former les jardins modernes; ou L'art des jardins anglois. Parigi: Cellot, 1771. 8vo, una tavola ripiegata (lievi sporadiche macchioline). Legatura coeva in piena pelle con titolo e decori in oro al dorso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 170